Контрольно-измерительные
приборы и оборудование
г. Альметьевск, ул. Объездная, 16
Пн-Пт, с 9:00 до 18:00
+7 (843) 230-48-75

Доступны 3D модели вихревых расходомеров ЭЛЕМЕР-РВ для применения в САПР

Уважаемые коллеги!

НПП «ЭЛЕМЕР» выпускает расходомеры-счетчики собственной разработки ЭЛЕМЕР-РВ, применяемые в технологическом и коммерческом учете для высокоточного измерения расхода газа, воздуха, кислорода, пара, а также воды и различных жидкостей. В рамках поддержки собственных продуктов, конструкторский отдел НПП «ЭЛЕМЕР» приступил к подготовке специализированных 3D файлов вихревых расходомеров ЭЛЕМЕР-РВ полного типоразмерного ряда. Файлы в формате STP предназначены для применения в системах автоматизированного проектирования с целью упрощения подготовки документации, разрабатываемой специалистами проектно-инжиниринговых организаций в рабочих проектах комплексной модернизации промышленных объектов.

Файлы содержат информацию о строительной длине, поверхности фланцев, а также точные габаритные размеры приборов и геометрию болтовых соединений. Применение файлов позволяет исключить ошибки проектирования при размещении расходомеров в элементах трубопроводной обвязки. Достоверность геометрических размеров приборов гарантирована заводом-изготовителем.

На первом этапе для загрузки доступны файлы на приборы сэндвич и фланцевого конструктива в компактном исполнении Ду 80, Ду 100, Ду 150 с индексами по давлению Ру 2,5; Ру 4,0; Ру 6,3 МПа базового, а также высокотемпературного исполнений на 250 и 350 °С. Библиотека 3D моделей приборов иных типоразмеров и индексов исполнения будет пополняться непрерывно по мере готовности.

Следите за новостями и добро пожаловать в «ЭЛЕМЕР»!